Lehrstuhl Prof. Dr. Schack

Mitarbeiter

Leitung  

Prof. Dr. Haimo Schack, LL.M. (Berkeley/Kalifornien)
Raum: 18
Telefon: +49 (0) 431 880-7358
E-mail: hschack@law.uni-kiel.de

 

 

 

Foto Prof. Schack

Sekretariat  

Angela Götz

Raum: 17
Telefon: +49 (0) 431 880-7360
Fax: +49 (0) 431 880-7379
E-mail: agoetz@law.uni-kiel.de

agoetz II

Wissenschaftliche Assistenten und Mitarbeiter  
Dr. Florian Jotzo
Raum: 21
Telefon: +49 (0) 431 880-3442
E-mail: fjotzo@law.uni-kiel.de
AG-Unterlagen
Veröffentlichungen

 
Florian Jotzo 2
Nico Einfeldt
Raum: 16
Telefon: +49 (0) 431 880-1383
E-mail: neinfeldt@law.uni-kiel.de
Nico Einfeldt

Jan Hendrik Schmidt
Raum: 309
Telefon: +49 (0) 431 880-1113
Email: jschmidt@law.uni-kiel.de
Sachenrecht AG Unterlagen
Sachenrecht AG Lageplan LS 4 R. 27/28

Jan Hendrik Schmidt II

Studentische Hilfskräfte  
Max Dregelies
Raum: 311
Telefon: +49 (0) 431 880-7357
E-mail: mdregelies@law.uni-kiel.de
Max Dregelies II
Kaja Thurner 
Raum: 309
Telefon: +49 (0) 431 880-1113
E-mail: kthurner@law.uni-kiel.de



 
Kaja Thurner II
Maximilian Schlegel
Raum: 311
Telefon: +49 (0) 431 880-7357
E-mail: mschlegel@law.uni-kiel.de


 
 
Anna Catharina Neubert
Raum: 309
Telefon: +49 (0) 431 880-1113
E-mail: acneubert@law.uni-kiel.de
Anna Catharina Neubert
Fotos: Dr. John Riecken und Carmen Lööck  
Dem Lehrstuhl verbunden:  

Prof. Morten Midtgaard Fogt, LL.M. (Kiel)

Universität Aarhus/Dänemark
 

Prof. Dr. Sebastian Kubis, LL.M. (Illinois)

Fernuniversität Hagen
 

Prof. Dr. Karl-Nikolaus Peifer

Universität Köln

Prof. Dr. Benjamin Raue
Universität Trier
 

Prof. Dr. Malte Stieper

Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg